Vereinsmeisterschaft beim Pfingstturnier beim Reitstall Petersen

Vereinsmeister Kombinationswettbewerb Klasse E

  1. Platz Kim Sophie Koch
  2. Platz Svenja Bronstert
  3. Malie Louise Brinkmann

 

Vereinsmeister Kombinationswettbewerb Klasse A

  1. Platz Leslie Westphal
  2. Platz Vivien Wolters
  3. Platz Carolin Goppelt

 

Vereinsmeister Springen Nachwuchs

  1. Platz Soraya von Spiczak
  2. Platz Sophie Weiland
  3. Platz Isabella Lima

 

Vereinsmeister Springen Kleine Tour

  1. Platz Philine Linke

Vereinsmeister Springen Große Tour

  1. Platz Vivien Wolters
  2. Platz Melina Kreutzfeld
  3. Platz Leslie Westphal

   

Vereinsmeister Dressur Nachwuchs

  1. Platz Isabella Lima
  2. Platz Lea Raab
  3. Platz Ida Richter

   

 

Vereinsmeister Dressur Kleine Tour

  1. Platz Suri-Sophie Schröder
  2. Platz Hanna Hagemann
  3. Platz Malie Louise Brinkmann

Vereinsmeister Dressur Große Tour

  1. Platz Philine Linke
  2. Platz Vivien Borck
  3. Platz Leslie Westphal

 

.

Landesjugendtag auf Gut Immenhof

Landesjugendtag am 8. Juni auf Gut Immenhof

Eine Veranstaltung mit ganz tollen Workshops die wir gerne unterstützen!
Jedes aktive Vereinsmitglied erhält einen Zuschuss von 8 €.
Reicht einfach eure Teilnahme- Bescheinigung bei unserer Kassenwartin Petra
Westphal unter
Kassenwart@ruf-kisdorf.com ein.
Die Teilnahme- Bescheinigung könnt ihr euch vor Ort ausstellen lassen

Hier findet ihr den Link zur Veranstaltung.  .

Ehrungen bei unserer Jahreshauptversammlung

Am letzten Freitag fand unsere Jahreshauptversammlung mit vielen Ehrungen statt. Wir bedanken uns zudem bei Dr. Nina Steenbuck für Ihren Vortrag über „Was den Pferden auf den Magen schlägt“.

Henning Reimers unser neuer Jugendwart, Viveca Ziebell unsere Ponywartin, neu dabei ist Vivien Wolters unsere stellvertretende Jugendwartin und unsere 2. Vorsitzende Anja Wrage

Ehrung der Erfolgreichsten Reiter und Reiterinnen aus unserem Verein:

Onno Zimdars, Sarah Lehmann, Mia Dehn, Merle Zimdars, Annika Fölster, Smilla Ehrke (v.l.n.r)
Nicht im Bild: Hanna Knüppel, Lena Priebusch und Eileen Hill

Senioren-Mannschaft: Ehrung für den 3. Platz bei den Kreismeisterschaften:

Kirstin Ebert, Katrin Wrage-Brors, Maren Thies, Carolin Goppelt, Gesa Ziemer (v.l.n.r)
Nicht im Bild: Jennifer Bergmann

Junioren-Mannschaft: Ehrung für den 3. Platz bei den Kreismeisterschaften:

Carolin Pöhls, Sarah Lehmann, Henning Reimers, Leona Ziemer, Tyra-May Friedel(v.l.n.r)
Nicht im Bild: Emma Evangelidis

Ehrungen für die Platzierungen bei den Kreis- und Landesmeisterschaften:

Vivien Borck, Henning Reimers, Alisa Küther, Kirstin Ebert, Viveca-Antonia Ziebell, Sonja Hoppe, Maren Thies (v.l.n.r)
Nicht im Bild: Smilla Ehrke, Sarah Lehmann und Jette Deprez

Ehrung des 8er-Teams:

Inga-Lotta Harder, Katrin Wrage-Brors, Victoria Heimbach, Mia Dehn, Vivien Borck, Viveca-Antonia Ziebell, Jana Schumacher, Vivien Wolters, Swane Tollschnibbe, Margitta Wolters (v.l.n.r)
Nicht im Bild: Laura Mewald und Yasmin Braitmaier


Ehrungen für die Platzierung bei den Kreismeisterschaften, Landesponyturnier und 8er-Teams (Junioren) 

Lara Raab, Jette Deprez, Sarah Lehmann, Kaeyln Spiko, Mailiese Geist, Smilla Ehrke, Leslie Westphal, Henrike Böker, Lea Raab, Tasida Westphal, Alice Erdmann, Kim Sophie Koch
Nicht im Bild: Philine Linke

Alle Mitglieder, die in der Jugendversammlung geehrt wurden 

 

 

Abteilungsprüfung

Wir gratulieren der Juniorenmannschaft zum Sieg der Abteilungsprüfung und der Ponymannschaft zu einem tollen 2. Platz

 

  1. Platz Juniorenmannschaft vorgestellt von Henning Reimers
    Carolin Pöhls
    Suri-Sophie Schröder
    Lara van der Togt
    Emma Evangelidis

 

 

2. Platz Ponymannschaft vorgestellt von Henning Reimers
Kim-Sophie Koch
Anneke Buhmann
Merle Pukallus
Alice Erdmann